Все музыканты // Under Rug Swept - Список композиций
30 апреля 2011Оглавление:
1. Under Rug Swept
2. Список композиций
- «21 Things I Want in a Lover» — 3:28
- «Narcissus» — 3:38
- «Hands Clean» — 4:31
- «Flinch» — 6:03
- «So Unsexy» — 5:08
- «Precious Illusions» — 4:11
- «That Particular Time» — 4:21
- «A Man» — 4:33
- «You Owe Me Nothing in Return» — 4:57
- «Surrendering» — 4:35
- «Utopia» — 4:58
- «Sister Blister» — 4:10
- «Sorry 2 Myself» — 5:44
- «Flinch» — 6:42
Чарты
«Hands Clean», первый сингл с альбома, попал в ротацию на радио США в январе 2002 года. Сингл дебютировал на первой строчке Канадского чарта и достиг 23-го места в Billboard Hot 100. Более успешным сингл был в чартах Hot Adult Contemporary Tracks и Adult Top 40. Песня считалась возвращением для Мориссетт, оказавшись её самым успешным синглом после 1998 года в большинстве странах. В феврале, когда вышел альбом, Мориссетт стала «Артистом месяца» на портале AOL Music.
Under Rug Swept в первую же неделю продаж оказался на первом месте канадского чарта, разойдясь тиражом 35 тысяч и став платиновым через месяц за 100 тысяч проданных копий. В США альбом также возглавил чарт Billboard 200; в первую неделю было продано 215 тысяч копий. Спустя месяц было продано полмиллиона экземпляров и Американская ассоциация звукозаписывающих компаний присвоила ему платиновый статус. Under Rug Swept дебютировал на первой позиции в 12 странах, включая Германию, Японию и Австралию; на второй позиции во Франции и Великобритании.
Альбом оставался в первой двадцатке Биллборда 5 недель, проведя в общей сложности 24 недели в чарте. Второй сингл, «Precious Illusions», был выпущен для радио в мае 2002 года и достиг четвёртого места в Канаде, но не попал в Billboard Hot 100 или топ-40 Австралии и Великобритании. Позже в 2002 году Мориссетт отправилась в мировое турне, однако продажи альбома не сильно увеличились. В августе она была приглашена на фестиваль V2002 в Великобритании. После слабых продаж «Precious Illusions», Maverick решил больше не выпускать синглов, хотя предполагалось также выпустить «So Unsexy». Промо-синглы были выпущены по всему миру: «Flinch» и «So Unsexy» в Бразилии, «21 Things I Want in a Lover» в Латинской Америке, «Surrendering» в Канаде и «Utopia» в США.
На сентябрь 2008 года альбом был продан тиражом 1 017 000 копий в США. Согласно Maverick Records, на февраль 2004 года альбом был продан тиражом около трёх млн экземпляров по всему миру, из них 1 019 000 экземпляров, проданных в США
| Чарт | Позиция |
|---|---|
| Австралия | 1 |
| Австрия | 1 |
| Бельгия | 3 |
| Великобритания | 2 |
| Венгрия | 13 |
| Германия | 1 |
| Дания | 9 |
| Израиль | 2 |
| Ирландия | 1 |
| Испания | 1 |
| Италия | 1 |
| Канада | 1 |
| Нидерланды | 2 |
| Новая Зеландия | 11 |
| Норвегия | 1 |
| Польша | 3 |
| США | 1 |
| Финляндия | 3 |
| Франция | 2 |
| Швейцария | 1 |
| Швеция | 3 |
| Япония | 1 |
Просмотров: 8558
|
|